Sponsoren
Banner
Startseite >> Vereinsmeisterschaft >> Auswertung >> 1. Vereinsmeisterschaft 2011
1. Vereinsmeisterschaft 2011 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Arne Lorson   
Donnerstag, den 30. November 2017 um 01:16 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2011


Mehrkampf nach Zeitpunkten


Jahrgang 2005-2003 weiblich

1. und VEREINSMEISTERIN

van der Zalm, Ronja 2003 SV Marsberg 1961 01:25,16

             Wettkampf 1 - 25m Freistil weiblich: 00:25,09

             Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich: 00:30,04

             Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich: 00:30,03

2. Schack, Franziska 2003 SV Marsberg 1961 01:29,74

             Wettkampf 1 - 25m Freistil weiblich: 00:25,75

             Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich: 00:28,60

             Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich: 00:35,39


Jahrgang 2005-2003 männlich

1. und VEREINSMEISTER

Piechulek, Felix 2003 SV Marsberg 1961 01:25,48

             Wettkampf 2 - 25m Freistil männlich: 00:24,48

             Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich: 00:31,13

             Wettkampf 10 - 25m Brust männlich: 00:29,87

2. Geise, Maximilian 2003 SV Marsberg 1961 01:33,23

             Wettkampf 2 - 25m Freistil männlich: 00:28,27

             Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich: 00:36,28

             Wettkampf 10 - 25m Brust männlich: 00:28,68

3. Schmidt, Dennis 2003 SV Marsberg 1961 01:39,31

             Wettkampf 2 - 25m Freistil männlich: 00:29,86

             Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich: 00:36,12

             Wettkampf 10 - 25m Brust männlich: 00:33,33

4. Gagsch, Nils Florian 2003 SV Marsberg 1961 01:48,31

             Wettkampf 2 - 25m Freistil männlich: 00:32,66

             Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich: 00:40,96

             Wettkampf 10 - 25m Brust männlich: 00:34,69

5. Stuhldreier, Jannik 2003 SV Marsberg 1961 02:03,38

             Wettkampf 2 - 25m Freistil männlich: 00:40,09

             Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich: 00:41,64

             Wettkampf 10 - 25m Brust männlich: 00:41,65


Mehrkampf nach DSV Punkten


Jahrgang 2002-2001 weiblich

1. und VEREINSMEISTERIN

Boie, Mieke 2002 SV Marsberg 1961 412

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 136 (00:46,60)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 142 (00:52,93)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 134 (00:59,17)

2. Schmidt, Malina 2002 SV Marsberg 1961 326

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 97 (00:52,08)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 51 (01:14,56)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 178 (00:53,88)

3. Piechulek, Olivia 2001 SV Marsberg 1961 312

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 121 (00:48,35)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 99 (00:59,62)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 92 (01:07,06)

4. Franz, Kristin 2002 SV Marsberg 1961 259

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 96 (00:52,30)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 93 (01:00,90)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 70 (01:13,21)

4. Franz, Michelle 2002 SV Marsberg 1961 259

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 82 (00:55,12)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 86 (01:02,58)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 91 (01:07,24)

6. Schmidt, Nicole 2001 SV Marsberg 1961 233

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 58 (01:01,68)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 60 (01:10,47)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 115 (01:02,18)

7. Rosenkranz, Natalie 2002 SV Marsberg 1961 214

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 57 (01:02,03)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 89 (01:01,81)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 68 (01:14,03)

8. Pum, Maya 2002 SV Marsberg 1961 207

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 57 (01:02,00)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 41 (01:20,04)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 109 (01:03,27)

9. Brüß, Sabrina 2002 SV Marsberg 1961 183

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 81 (00:55,21)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 37 (01:22,45)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 65 (01:15,31)

10. Kaletynets, Veronika 2001 SV Marsberg 1961 172

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 32 (01:15,32)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 69 (01:07,36)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 71 (01:13,03)

11. Preising, Fabienne 2001 SV Marsberg 1961 143

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 53 (01:03,63)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 46 (01:17,09)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 44 (01:25,23)

12. Möller, Delia 2002 SV Marsberg 1961 46

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 15 (01:35,22)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 13 (01:55,07)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 18 (01:54,03)


Jahrgang 2002-2001 männlich

1. und VEREINSMEISTER

Bunse, Bo-Jan 2001 SV Marsberg 1961 221

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 68 (00:52,08)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 47 (01:07,44)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 106 (00:57,41)

2. Rosenkranz, Paul 2002 SV Marsberg 1961 122

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 31 (01:07,35)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 29 (01:18,88)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 62 (01:08,47)

3. Stuhldreier, Jonas 2001 SV Marsberg 1961 113

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 22 (01:15,31)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 44 (01:09,18)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 47 (01:14,88)

4. Siebrecht, Dominik 2002 SV Marsberg 1961 94

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 30 (01:08,31)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 21 (01:27,61)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 43 (01:17,11)

5. Hentschel, Dennis 2002 SV Marsberg 1961 87

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 20 (01:17,35)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 27 (01:21,56)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 40 (01:19,02)

6. Güngör, Bünjamin-Enes 2002 SV Marsberg 1961 43

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 11 (01:34,63)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 21 (01:27,51)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 11 (02:02,17)

7. Demgin, Markus 2002 SV Marsberg 1961 30

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 30 (01:27,12)


Jahrgang 2000-1998 weiblich

1. und VEREINSMEISTERIN

Piechulek, Lisa 1998 SV Marsberg 1961 1421

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 401 (00:32,50)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 367 (00:38,63)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 341 (00:43,36)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 312 (00:37,51)

2. Delveaux, Celine 1998 SV Marsberg 1961 1382

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 400 (00:32,53)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 437 (00:36,44)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 276 (00:46,53)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 269 (00:39,44)

3. Gibert, Michelle 1998 SV Marsberg 1961 1285

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 352 (00:33,93)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 330 (00:40,03)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 396 (00:41,27)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 207 (00:43,00)

4. Göbel, Celine 1999 SV Marsberg 1961 1143

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 327 (00:34,78)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 317 (00:40,56)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 337 (00:43,52)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 162 (00:46,67)

5. Kufeld, Alina 1999 SV Marsberg 1961 862

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 252 (00:37,91)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 224 (00:45,54)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 236 (00:49,04)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 150 (00:47,82)

6. Piechulek, Paula 2000 SV Marsberg 1961 737

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 209 (00:40,36)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 181 (00:48,89)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 200 (00:51,81)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 147 (00:48,23)

7. Bunse, Carina 1999 SV Marsberg 1961 646

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 191 (00:41,60)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 173 (00:49,57)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 167 (00:54,98)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 115 (00:52,34)

8. Kentsch, Lisa 2000 SV Marsberg 1961 581

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 211 (00:40,22)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 171 (00:49,80)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 199 (00:51,87)

9. Gröticke, Victoria 2000 SV Marsberg 1961 471

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 162 (00:43,94)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 157 (00:51,24)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 152 (00:56,69)

10. Beyer, Catja Sophia 2000 SV Marsberg 1961 455

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 146 (00:45,47)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 101 (00:59,41)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 138 (00:58,54)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 70 (01:01,75)

11. Freude, Marie 2000 SV Marsberg 1961 453

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 147 (00:45,37)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 123 (00:55,57)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 108 (01:03,52)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 75 (01:00,17)

12. Franz, Amelie 1999 SV Marsberg 1961 408

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 105 (00:50,78)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 120 (00:55,96)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 116 (01:02,02)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 67 (01:02,51)


Jahrgang 2000-1998 männlich

1. und VEREINSMEISTER

Boie, Kai 1999 SV Marsberg 1961 605

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 204 (00:36,11)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 127 (00:48,63)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 166 (00:49,44)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 108 (00:48,20)

2. Berg, Marvin 1999 SV Marsberg 1961 571

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 185 (00:37,29)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 162 (00:44,87)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 145 (00:51,62)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 79 (00:53,30)

3. Schack, Max 1999 SV Marsberg 1961 522

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 91 (00:47,30)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 166 (00:44,50)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 173 (00:48,72)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 92 (00:50,75)

4. Piechulek, Manuel 2000 SV Marsberg 1961 339

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 142 (00:40,72)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 69 (00:59,43)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 128 (00:53,81)

5. Stuhldreier, Pascal 1999 SV Marsberg 1961 235

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 58 (00:54,88)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 68 (00:59,72)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 109 (00:56,80)

6. Beyer, Christopher Torben 2000 SV Marsberg 1961 229

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 87 (00:48,00)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 58 (01:03,14)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 84 (01:01,84)

7. Brüß, Eric 1999 SV Marsberg 1961 215

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 87 (00:47,91)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 63 (01:01,26)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 65 (01:07,33)

8. Pum, Tobias Valentin 2000 SV Marsberg 1961 214

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 45 (00:59,53)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 60 (01:02,36)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 109 (00:56,88)

8. Rieger, Sören 2000 SV Marsberg 1961 214

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 46 (00:59,32)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 42 (01:09,94)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 126 (00:54,20)

10. Demgin, Alexander 2000 SV Marsberg 1961 119

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 29 (01:09,09)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 22 (01:26,24)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 68 (01:06,28)


Jahrgang 1997-1992 weiblich

1. und VEREINSMEISTERIN

Henke, Ricarda 1997 SV Marsberg 1961 1585

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 394 (00:32,68)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 359 (00:38,91)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 500 (00:38,18)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 332 (00:36,74)

2. Geise, Franziska 1994 SV Marsberg 1961 1318

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 370 (00:33,38)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 320 (00:40,42)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 372 (00:42,13)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 256 (00:40,08)

3. Giller, Monique 1997 SV Marsberg 1961 1135

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 376 (00:33,19)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 297 (00:41,45)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 238 (00:48,86)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 224 (00:41,88)

4. Riedesel, Marie 1997 SV Marsberg 1961 997

             Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 314 (00:35,24)

             Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 264 (00:43,08)

             Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 221 (00:50,08)

             Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 198 (00:43,68)


Jahrgang 1997-1992 männlich

1. und VEREINSMEISTER

Becker, Andreas 1993 SV Marsberg 1961 1710

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 455 (00:27,65)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 435 (00:32,28)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 358 (00:38,25)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 462 (00:29,68)

2. Becker, Sebastian 1995 SV Marsberg 1961 1359

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 418 (00:28,44)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 333 (00:35,29)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 340 (00:38,91)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 268 (00:35,61)

3. Schack, Fritz 1997 SV Marsberg 1961 1282

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 369 (00:29,65)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 307 (00:36,25)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 321 (00:39,68)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 285 (00:34,88)

4. Becker, Maximilian 1997 SV Marsberg 1961 824

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 206 (00:36,00)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 235 (00:39,63)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 239 (00:43,75)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 144 (00:43,75)

5. Kufeld, Jonas 1996 SV Marsberg 1961 613

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 256 (00:33,49)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 169 (00:44,22)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 188 (00:47,43)


Jahrgang 1991 und älter männlich

1. und VEREINSMEISTER

Gärtner, Eugen 1983                                   1930

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 554 (00:25,90)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 368 (00:34,13)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 609 (00:32,05)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 399 (00:31,18)

2. Piechulek, Herbert 1963                          1313

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 397 (00:28,93)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 222 (00:40,40)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 308 (00:40,21)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 386 (00:31,53)

3. Burdick, Sascha 1983                               1214

             Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 381 (00:29,34)

             Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 182 (00:43,14)

             Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 333 (00:39,21)

             Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 318 (00:33,63)