Sponsoren
Banner
Startseite >> Vereinsmeisterschaft >> Auswertung >> 2. Vereinsmeisterschaft 2012
2. Vereinsmeisterschaft 2012 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Arne Lorson   
Donnerstag, den 30. November 2017 um 01:15 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2012


Mehrkampf nach Zeitpunkten


Jahrgang 2006-2004 weiblich

1. und VEREINSMEISTERIN

Kufeld, Nele 2005 SV Marsberg 1961 01:49,17

            Wettkampf 1 - 25m Freistil weiblich: 00:35,58

            Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich: 00:38,36

            Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich: 00:35,23

2. van der Zalm, Celine 2004 SV Marsberg 1961 01:59,83

            Wettkampf 1 - 25m Freistil weiblich: 00:35,92

            Wettkampf 5 - 25m Rücken weiblich: 00:50,18

            Wettkampf 9 - 25m Brust weiblich: 00:33,73


Jahrgang 2006-2004 männlich

1. und VEREINSMEISTER

Rosenkranz, Finn 2005 SV Marsberg 1961 02:30,17

            Wettkampf 2 - 25m Freistil männlich: 00:45,23

            Wettkampf 6 - 25m Rücken männlich: 00:56,59

            Wettkampf 10 - 25m Brust männlich: 00:48,35


Mehrkampf nach DSV Punkten


Jahrgang 2003-2000 weiblich

1. und VEREINSMEISTERIN

Boie, Mieke 2002 SV Marsberg 1961 739

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 277 (00:36,77)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 204 (00:46,96)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 258 (00:39,99)

2. Gröticke, Victoria 2000 SV Marsberg 1961 686

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 258 (00:37,63)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 209 (00:46,58)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 219 (00:50,22)

3. Schack, Antonia 2001 SV Marsberg 1961 657

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 200 (00:40,97)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 213 (00:46,29)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 244 (00:48,45)

4. Freude, Marie 2000 SV Marsberg 1961 555

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 222 (00:39,58)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 169 (00:50,02)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 164 (00:55,30)

5. Köchling, Luzia 2001 SV Marsberg 1961 471

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 211 (00:40,24)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 147 (00:52,34)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 113 (01:02,66)

6. Schmidt, Malina 2002 SV Marsberg 1961 452

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 123 (00:48,12)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 108 (00:58,03)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 221 (00:50,13)

7. Beyer, Catja Sophia 2000 SV Marsberg 1961 445

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 179 (00:42,49)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 107 (00:58,28)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 159 (00:55,87)

8. Schack, Franziska 2003 SV Marsberg 1961 439

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 169 (00:43,28)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 144 (00:52,77)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 126 (01:00,34)

9. Kaletynets, Veronika 2001 SV Marsberg 1961 391

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 138 (00:46,35)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 114 (00:57,01)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 139 (00:58,48)

10. Schmidt, Nicole 2001 SV Marsberg 1961 376

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 145 (00:45,54)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 96 (01:00,35)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 135 (00:59,08)

11. van der Zalm, Ronja 2003 SV Marsberg 1961 323

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 78 (00:55,89)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 57 (01:11,52)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 188 (00:52,88)

12. Franz, Michelle 2002 SV Marsberg 1961 304

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 109 (00:50,09)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 106 (00:58,39)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 89 (01:07,72)

13. Rörig, Julia 2001 SV Marsberg 1961 299

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 58 (01:01,78)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 168 (00:54,93)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 73 (01:00,69)

14. Piechulek, Olivia 2001 SV Marsberg 1961 296

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 112 (00:49,60)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 93 (01:01,03)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 91 (01:07,17)

15. Rosenkranz, Natalie 2002 SV Marsberg 1961 282

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 80 (00:55,44)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 97 (01:00,18)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 105 (01:04,12)

16. Franz, Kristin 2002 SV Marsberg 1961 281

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 107 (00:50,47)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 103 (00:58,87)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 71 (01:12,98)

17. Brüß, Sabrina 2002 SV Marsberg 1961 268

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 107 (00:50,44)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 68 (01:07,54)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 93 (01:06,72)

18. Preising, Fabienne 2001 SV Marsberg 1961 247

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 83 (00:54,90)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 82 (01:03,59)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 82 (01:09,54)

19. Huschek, Lara 2003 SV Marsberg 1961 175

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 49 (01:05,33)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 57 (01:11,69)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 69 (01:13,88)

20. Möller, Delia 2002 SV Marsberg 1961 126

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 52 (01:04,07)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 38 (01:22,16)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 36 (01:31,72)

21. Mander, Tabea 2002 SV Marsberg 1961 96

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 27 (01:19,44)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 33 (01:26,10)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 36 (01:31,19)


Jahrgang 2003-2000 männlich

1. und VEREINSMEISTER

Beyer, Christopher Torben 2000 SV Marsberg 1961 353

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 144 (00:40,54)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 83 (00:56,03)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 126 (00:54,16)

2. Bunse, Bo-Jan 2001 SV Marsberg 1961 284

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 97 (00:46,29)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 68 (00:59,91)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 119 (00:55,18)

3. Stuhldreier, Nils 2001 SV Marsberg 1961 238

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 84 (00:48,51)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 91 (00:54,39)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 63 (01:08,04)

4. Rieger, Sören 2000 SV Marsberg 1961 230

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 65 (00:52,75)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 45 (01:08,60)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 120 (00:54,97)

5. Schmidt, Dennis 2003 SV Marsberg 1961 223

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 62 (00:53,69)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 60 (01:02,50)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 101 (00:58,24)

6. Kneider, Laurin 2003 SV Marsberg 1961 201

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 49 (00:58,02)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 77 (00:57,44)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 75 (01:04,39)

7. Rosenkranz, Paul 2002 SV Marsberg 1961 192

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 56 (00:55,52)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 36 (01:13,72)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 100 (00:58,53)

8. Piechulek, Felix 2003 SV Marsberg 1961 181

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 53 (00:56,43)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 40 (01:11,37)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 88 (01:00,94)

9. Geise, Maximilian 2003 SV Marsberg 1961 178

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 53 (00:56,38)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 34 (01:15,24)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 91 (01:00,28)

10. Stuhldreier, Jonas 2001 SV Marsberg 1961 166

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 39 (01:02,25)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 59 (01:02,57)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 68 (01:06,49)

11. Güngör, Bünjamin-Enes 2002 SV Marsberg 1961 160

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 53 (00:56,34)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 56 (01:03,61)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 51 (01:13,18)

12. Linden, Rene 2003 SV Marsberg 1961 126

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 32 (01:06,77)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 36 (01:13,46)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 58 (01:09,99)

13. Pape, Till 2003 SV Marsberg 1961 122

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 34 (01:05,37)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 33 (01:15,97)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 55 (01:11,08)

14. Gagsch, Nils Florian 2003 SV Marsberg 1961 118

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 37 (01:03,44)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 24 (01:24,19)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 57 (01:10,37)

14. Kraft, Alexsander 2002 SV Marsberg 1961 118

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 47 (00:58,75)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 27 (01:20,79)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 44 (01:16,68)

16. Stuhldreier, Jannik 2003 SV Marsberg 1961 76

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 21 (01:16,17)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 18 (01:33,19)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 37 (01:20,90)


Jahrgang 1999-1995 weiblich

1. und VEREINSMEISTERIN

Henke, Ricarda 1997 SV Marsberg 1961 1685

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 431 (00:31,72)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 400 (00:37,55)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 504 (00:38,08)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 350 (00:36,10)

2. Göbel, Celine 1999 SV Marsberg 1961 1586

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 449 (00:31,28)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 416 (00:37,05)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 480 (00:38,69)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 241 (00:40,89)

3. Piechulek, Lisa 1998 SV Marsberg 1961 1567

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 442 (00:31,46)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 402 (00:37,47)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 351 (00:42,94)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 372 (00:35,38)

4. Gibert, Michelle 1998 SV Marsberg 1961 1308

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 404 (00:32,41)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 330 (00:40,02)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 348 (00:43,06)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 226 (00:41,79)

5. Giller, Monique 1997 SV Marsberg 1961 1280

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 377 (00:33,18)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 305 (00:41,07)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 296 (00:45,45)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 302 (00:37,94)

6. Kufeld, Alina 1999 SV Marsberg 1961 1128

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 322 (00:34,94)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 263 (00:43,16)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 310 (00:44,78)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 233 (00:41,32)

7. Riedesel, Marie 1997 SV Marsberg 1961 1049

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 367 (00:33,47)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 215 (00:46,13)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 278 (00:46,39)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 189 (00:44,32)

8. Loof, Kira 1999 SV Marsberg 1961 868

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 264 (00:37,32)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 186 (00:48,40)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 269 (00:46,91)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 149 (00:47,95)

9. Bunse, Carina 1999 SV Marsberg 1961 625

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 181 (00:42,32)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 151 (00:51,88)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 171 (00:54,53)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 122 (00:51,23)

10. Franz, Amelie 1999 SV Marsberg 1961 516

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 169 (00:43,28)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 166 (00:50,27)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 106 (01:03,94)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 75 (01:00,16)


Jahrgang 1999-1995 männlich

1. und VEREINSMEISTER

Becker, Sebastian 1995 SV Marsberg 1961 1618

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 483 (00:27,11)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 451 (00:31,90)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 361 (00:38,16)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 323 (00:33,44)

2. Becker, Maximilian 1997 SV Marsberg 1961 1121

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 326 (00:30,91)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 271 (00:37,80)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 304 (00:40,38)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 220 (00:37,98)

3. Kufeld, Jonas 1996 SV Marsberg 1961 976

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 314 (00:31,30)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 205 (00:41,50)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 227 (00:44,53)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 230 (00:37,43)

4. Schack, Max 1999 SV Marsberg 1961 939

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 278 (00:32,59)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 237 (00:39,51)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 256 (00:42,78)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 168 (00:41,53)

5. Berg, Marvin 1999 SV Marsberg 1961 842

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 283 (00:32,40)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 201 (00:41,77)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 217 (00:45,23)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 141 (00:44,11)

6. Guyon, Simon 1998 SV Marsberg 1961 754

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 205 (00:36,09)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 156 (00:45,41)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 223 (00:44,80)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 170 (00:41,44)

7. Boie, Kai 1999 SV Marsberg 1961 742

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 243 (00:34,09)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 157 (00:45,27)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 181 (00:48,01)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 161 (00:42,16)

8. Brüß, Eric 1999 SV Marsberg 1961 401

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 143 (00:40,61)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 90 (00:54,49)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 108 (00:57,07)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 60 (00:58,53)

9. Stuhldreier, Pascal 1999 SV Marsberg 1961 341

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 101 (00:45,56)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 64 (01:01,00)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 125 (00:54,27)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 51 (01:01,55)


Jahrgang 1994 und älter weiblich

1. und VEREINSMEISTERIN

Geise, Franziska 1994 SV Marsberg 1961 1487

            Wettkampf 3 - 50m Freistil weiblich: 429 (00:31,77)

            Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich: 347 (00:39,35)

            Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich: 407 (00:40,89)

            Wettkampf 13 - 50m Schmetterling weiblich: 304 (00:37,85)


Jahrgang 1994 und älter männlich

1. und VEREINSMEISTER

Gärtner, Eugen 1983 SV Marsberg 1961 1826

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 517 (00:26,51)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 377 (00:33,85)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 605 (00:32,12)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 327 (00:33,31)

2. Becker, Andreas 1993 SV Marsberg 1961 1732

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 469 (00:27,38)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 447 (00:32,00)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 357 (00:38,28)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 459 (00:29,76)

3. Piechulek, Herbert 1963 SV Marsberg 1961 1330

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 399 (00:28,90)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 217 (00:40,69)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 334 (00:39,15)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 380 (00:31,68)

4. Burdick, Sascha 1983 SV Marsberg 1961 1085

            Wettkampf 4 - 50m Freistil männlich: 356 (00:30,01)

            Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich: 165 (00:44,54)

            Wettkampf 12 - 50m Brust männlich: 333 (00:39,19)

            Wettkampf 14 - 50m Schmetterling männlich: 231 (00:37,41)