Sponsoren
Banner
Startseite >> Vereinsmeisterschaft >> Auswertung >> 3. Vereinsmeisterschaft 2013
3. Vereinsmeisterschaft 2013 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Arne Lorson   
Donnerstag, den 30. November 2017 um 01:15 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2013


Mehrkampf nach Zeitpunkten


Jahrgang 2007 weiblich

1. Schluer, Carlotta 2007 SV Marsberg 1961 13

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:44,42)


Jahrgang 2007 männlich

1. Wittkopp, Sebastian 2007 SV Marsberg 1961 26

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:33,74)

              Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 13 (00:38,79)


Jahrgang 2006 weiblich

1. Kneider, Sinja 2006 SV Marsberg 1961 39

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:35,48)

              Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 13 (00:29,51)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 13 (00:36,20)

2. Mander, Marit 2006 SV Marsberg 1961 16

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 8 (00:36,39)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 8 (00:37,92)

3. Giller, Emily 2006 SV Marsberg 1961 10

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 5 (00:47,71)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 5 (00:47,54)


Jahrgang 2006 männlich

1. Schmidt, Alexander 2006 SV Marsberg 1961 26

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:38,78)

              Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 13 (00:32,98)

2. Lorson, Leif 2006 SV Marsberg 1961 18

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 5 (00:41,97)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 13 (00:47,70)

3. Rommel, Stefan 2006 SV Marsberg 1961 16

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 8 (00:41,77)

              Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 8 (00:36,20)


Jahrgang 2005 weiblich

1. Hoppe, Kim Marie 2005 SV Marsberg 1961 29

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 8 (00:21,87)

              Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 13 (00:25,03)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 8 (00:30,85)

2. Hoppe, Mara 2005 SV Marsberg 1961 26

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:21,72)

              Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 8 (00:29,53)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 5 (00:31,31)

3. Kufeld, Nele 2005 SV Marsberg 1961 23

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 5 (00:30,97)

              Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 5 (00:33,16)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 13 (00:30,19)

4. Huxoll, Fabienne 2005 SV Marsberg 1961 6

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 3 (00:34,90)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 3 (00:34,69)

5. Kaiser, Alina 2005 SV Marsberg 1961 5

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 2 (00:36,91)

              Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 3 (00:37,50)


Jahrgang 2005 männlich

1. Freude, Niklas 2005 SV Marsberg 1961 26

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:29,54)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 13 (00:32,44)

2. Wiehr, Tim Hendrik 2005 SV Marsberg 1961 21

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 5 (00:33,30)

              Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 13 (00:35,09)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 3 (00:39,12)

3. Pape, Julius 2005 SV Marsberg 1961 16

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 8 (00:31,99)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 8 (00:33,60)

4. Rosenkranz, Finn 2005 SV Marsberg 1961 8

              Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 3 (00:35,04)

              Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 5 (00:36,49)


Mehrkampf nach DSV Punkten


Jahrgang 2004 weiblich

1. Hagelüken, Selina 2004 SV Marsberg 1961 289

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 98 (00:51,83)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 78 (01:04,51)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 113 (01:02,67)

2. Junker, Johanna 2004 SV Marsberg 1961 214

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 50 (01:04,70)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 51 (01:14,42)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 113 (01:02,57)

3. Beller, Lara 2004 SV Marsberg 1961 207

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 50 (01:04,85)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 86 (01:02,56)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 71 (01:12,97)

4. Czenia, Lara Sophie 2004 SV Marsberg 1961 182

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 48 (01:05,75)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 51 (01:14,17)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 83 (01:09,23)

5. Sicken, Maria 2004 SV Marsberg 1961 124

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 34 (01:13,66)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 54 (01:13,06)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 36 (01:31,10)

6. Bickmann, Johanna 2004 SV Marsberg 1961 70

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 28 (01:18,25)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 42 (01:26,86)


Jahrgang 2003 weiblich

1. Wedemeier, Gina 2003 SV Marsberg 1961 522

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 140 (00:46,15)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 176 (00:49,36)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 206 (00:51,31)

2. van der Zalm, Ronja 2003 SV Marsberg 1961 344

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 66 (00:59,23)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 71 (01:06,73)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 207 (00:51,19)

3. Huschek, Lara Marie 2003 SV Marsberg 1961 334

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 89 (00:53,65)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 131 (00:54,43)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 114 (01:02,40)


Jahrgang 2003 männlich

1. Piechulek, Felix 2003 SV Marsberg 1961 294

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 110 (00:44,28)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 84 (00:55,78)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 100 (00:58,38)

2. Hildesheim, Maximilian 2003 SV Marsberg 1961 258

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 79 (00:49,47)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 93 (00:53,94)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 86 (01:01,40)

3. Pape, Till 2003 SV Marsberg 1961 178

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 42 (01:00,85)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 55 (01:04,17)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 81 (01:02,57)


Jahrgang 2002 weiblich

1. Boie, Mieke 2002 SV Marsberg 1961 828

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 320 (00:35,02)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 261 (00:43,27)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 247 (00:40,54)

2. Schmidt, Malina 2002 SV Marsberg 1961 510

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 123 (00:48,13)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 134 (00:54,07)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 253 (00:47,89)

3. Bunse, Benita 2002 SV Marsberg 1961 399

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 115 (00:49,19)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 124 (00:55,37)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 160 (00:55,76)

4. Franz, Michelle 2002 SV Marsberg 1961 372

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 129 (00:47,39)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 131 (00:54,38)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 112 (01:02,78)

5. Brüß, Sabrina 2002 SV Marsberg 1961 345

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 122 (00:48,25)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 114 (00:56,98)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 109 (01:03,36)

6. Franz, Kristin 2002 SV Marsberg 1961 326

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 130 (00:47,25)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 163 (00:50,63)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 33 (01:19,31)

7. Mander, Tabea 2002 SV Marsberg 1961 193

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 77 (00:56,12)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 116 (01:02,03)


Jahrgang 2002 männlich

1. Rosenkranz, Paul 2002 SV Marsberg 1961 278

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 82 (00:48,85)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 78 (00:57,04)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 118 (00:55,41)

2. Drilling, Jacob 2002 SV Marsberg 1961 30

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 30 (01:07,93)


Jahrgang 2001 weiblich

1. Kaletynets, Veronika 2001 SV Marsberg 1961 471

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 163 (00:43,84)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 143 (00:52,91)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 165 (00:55,19)

2. Piechulek, Olivia 2001 SV Marsberg 1961 409

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 184 (00:42,10)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 121 (00:55,92)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 104 (01:04,29)

3. Preising, Fabienne 2001 SV Marsberg 1961 349

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 123 (00:48,11)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 101 (00:59,29)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 125 (01:00,46)


Jahrgang 2001 männlich

1. Stuhldreier, Nils 2001 SV Marsberg 1961 261

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 86 (00:48,19)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 77 (00:57,38)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 98 (00:58,93)

2. Stuhldreier, Jonas 2001 SV Marsberg 1961 225

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 61 (00:53,84)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 79 (00:56,80)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 85 (01:01,79)


Jahrgang 2000 weiblich

1. Gröticke, Victoria 2000 SV Marsberg 1961 944

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 263 (00:37,41)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 239 (00:44,53)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 245 (00:48,43)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 197 (00:43,74)

2. Freude, Marie 2000 SV Marsberg 1961 704

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 226 (00:39,34)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 167 (00:50,16)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 187 (00:52,93)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 124 (00:50,93)

3. Beyer, Catja Sophia 2000 SV Marsberg 1961 673

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 254 (00:37,84)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 154 (00:51,52)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 163 (00:55,45)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 102 (00:54,38)

4. Moog, Lily 2000 SV Marsberg 1961 484

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 165 (00:43,63)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 130 (00:54,57)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 189 (00:52,79)


Jahrgang 2000 männlich

1. Piechulek, Manuel 2000 SV Marsberg 1961 854

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 272 (00:32,84)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 186 (00:42,86)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 245 (00:43,42)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 151 (00:43,03)

2. Beyer, Christopher Torben 2000 SV Marsberg 1961 464

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 172 (00:38,25)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 116 (00:50,08)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 176 (00:48,47)


Jahrgang 1999 weiblich

1. Göbel, Celine 1999 SV Marsberg 1961 1656

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 441 (00:31,48)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 435 (00:36,50)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 476 (00:38,81)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 304 (00:37,84)

2. Kufeld, Alina 1999 SV Marsberg 1961 1136

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 314 (00:35,23)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 306 (00:41,02)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 319 (00:44,35)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 197 (00:43,72)

3. Loof, Kira 1999 SV Marsberg 1961 994

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 291 (00:36,17)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 232 (00:45,01)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 314 (00:44,59)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 157 (00:47,19)


Jahrgang 1999 männlich

1. Schack, Max 1999 SV Marsberg 1961 1161

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 312 (00:31,37)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 303 (00:36,41)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 316 (00:39,87)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 230 (00:37,43)

2. Berg, Marvin 1999 SV Marsberg 1961 775

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 272 (00:32,83)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 186 (00:42,81)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 188 (00:47,38)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 129 (00:45,44)

3. Boie, Kai 1999 SV Marsberg 1961 727

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 225 (00:34,97)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 166 (00:44,50)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 184 (00:47,72)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 152 (00:43,00)


Jahrgang 1998 weiblich

1. Piechulek, Lisa 1998 SV Marsberg 1961 1495

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 429 (00:31,78)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 392 (00:37,78)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 320 (00:44,28)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 354 (00:35,97)


Jahrgang 1997 und älter weiblich

1. Henke, Ricarda 1997 SV Marsberg 1961 1715

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 430 (00:31,75)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 413 (00:37,13)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 470 (00:38,96)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 402 (00:34,47)

2. Giller, Monique 1997 SV Marsberg 1961 1446

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 439 (00:31,53)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 377 (00:38,29)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 333 (00:43,72)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 297 (00:38,14)


Jahrgang 1997 und älter männlich

1. Schack, Fritz 1997 SV Marsberg 1961 1667

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 487 (00:27,04)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 381 (00:33,75)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 358 (00:38,27)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 441 (00:30,15)

2. Becker, Andreas 1993 SV Marsberg 1961 1616

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 452 (00:27,72)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 365 (00:34,24)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 341 (00:38,90)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 458 (00:29,78)

3. Becker, Sebastian 1995 SV Marsberg 1961 1538

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 445 (00:27,86)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 462 (00:31,65)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 351 (00:38,50)

              Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 280 (00:35,07)

4. Kolditz, Jan 1997 SV Marsberg 1961 696

              Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 269 (00:32,93)

              Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 142 (00:46,84)

              Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 285 (00:41,28)