Sponsoren
Banner
Startseite >> Vereinsmeisterschaft >> Auswertung >> 4. Vereinsmeisterschaft 2014
4. Vereinsmeisterschaft 2014 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Arne Lorson   
Donnerstag, den 30. November 2017 um 01:14 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2014


Mehrkampf nach Zeitpunkten


Jahrgang 2007 weiblich

1. Beller, Tina 2007 SV Marsberg 1961 34

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:32,83)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 8 (00:36,80)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 13 (00:34,41)

2. Homburg, Luisa 2007 SV Marsberg 1961 23

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 5 (00:36,84)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 13 (00:33,34)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 5 (00:39,12)

3. Schluer, Carlotta 2007 SV Marsberg 1961 21

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 8 (00:36,53)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 5 (00:38,15)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 8 (00:36,81)

4. Leifels, Laura 2007 SV Marsberg 1961 9

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 3 (00:42,21)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 3 (00:47,90)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 3 (00:43,08)


Jahrgang 2007 männlich

1. Ricken, Finn 2007 SV Marsberg 1961 26

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:33,62)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 13 (00:40,97)


Jahrgang 2006 weiblich

1. Kneider, Sinja 2006 SV Marsberg 1961 39

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:24,11)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 13 (00:28,47)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 13 (00:29,09)

2. Blömeke, Ann Joline 2006 SV Marsberg 1961 24

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 8 (00:31,29)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 8 (00:29,61)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 8 (00:31,28)

3. Beller, Julia 2006 SV Marsberg 1961 15

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 5 (00:36,29)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 5 (00:36,60)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 5 (00:37,19)

4. Schulte, Lucia 2006 SV Marsberg 1961 8

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 2 (00:40,53)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 3 (00:43,18)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 3 (00:41,04)

5. Giller, Emily 2006 SV Marsberg 1961 7

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 3 (00:37,91)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 2 (00:44,78)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 2 (00:43,98)


Jahrgang 2006 männlich

1. Wittkopp, Sebastian 2006 SV Marsberg 1961 29

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 13 (00:28,28)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 13 (00:26,75)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 3 (00:38,72)

2. Lorson, Leif 2006 SV Marsberg 1961 24

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 8 (00:30,91)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 3 (00:35,06)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 13 (00:33,87)

3. Schmidt, Alexander 2006 SV Marsberg 1961 15

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 5 (00:33,15)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 8 (00:32,68)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 2 (00:40,57)

4. Beller, Jonas 2006 SV Marsberg 1961 13

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 3 (00:35,38)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 5 (00:33,34)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 5 (00:36,28)

5. Mander, Moritz 2006 SV Marsberg 1961 12

                    Wettkampf 1 - 25m Freistil mixed: 2 (00:39,34)

                    Wettkampf 3 - 25m Rücken mixed: 2 (00:57,05)

                    Wettkampf 5 - 25m Brust mixed: 8 (00:35,60)


Mehrkampf nach DSV Punkten


Jahrgang 2005 weiblich

1. Hoppe, Mara 2005 SV Marsberg 1961 463

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 173 (00:43,00)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 152 (00:51,81)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 138 (00:58,60)

2. Hoppe, Kim Marie 2005 SV Marsberg 1961 428

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 161 (00:44,03)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 171 (00:49,81)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 96 (01:05,97)

3. Moog, Zoe 2005 SV Marsberg 1961 284

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 83 (00:54,84)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 96 (01:00,29)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 105 (01:04,24)

4. Schrewe, Chiara 2005 SV Marsberg 1961 206

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 60 (01:01,12)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 60 (01:10,58)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 86 (01:08,47)

5. Kaiser, Alina 2005 SV Marsberg 1961 150

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 35 (01:13,08)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 56 (01:12,03)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 59 (01:17,77)

6. Kufeld, Nele 2005 SV Marsberg 1961 146

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 41 (01:09,39)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 105 (01:04,12)

7. Spaude, Lea 2005 SV Marsberg 1961 113

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 31 (01:16,06)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 51 (01:14,53)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 31 (01:36,47)

8. Huxoll, Fabienne 2005 SV Marsberg 1961 100

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 29 (01:17,97)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 24 (01:35,16)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 47 (01:23,72)

9. Schmidt, Jasmin 2005 SV Marsberg 1961 84

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 21 (01:26,50)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 33 (01:25,98)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 30 (01:36,59)


Jahrgang 2005 männlich

1. Freude, Niklas 2005 SV Marsberg 1961 152

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 41 (01:01,43)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 35 (01:14,38)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 76 (01:04,13)

2. Wiehr, Tim Hendrik 2005 SV Marsberg 1961 112

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 35 (01:04,89)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 28 (01:20,00)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 49 (01:14,16)

3. Pape, Julius 2005 SV Marsberg 1961 109

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 29 (01:08,78)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 37 (01:13,13)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 43 (01:17,30)

4. Rosenkranz, Finn 2005 SV Marsberg 1961 77

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 20 (01:17,39)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 23 (01:25,50)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 34 (01:23,72)

5. Luckey, Calvin 2005 SV Marsberg 1961 70

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 70 (00:51,57)


Jahrgang 2004 weiblich

1. Krefeld, Hannah 2004 SV Marsberg 1961 481

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 158 (00:44,30)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 130 (00:54,51)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 193 (00:52,38)

2. Hagelüken, Selina 2004 SV Marsberg 1961 416

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 141 (00:46,03)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 140 (00:53,22)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 135 (00:59,00)

3. Junker, Johanna 2004 SV Marsberg 1961 313

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 87 (00:54,04)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 75 (01:05,34)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 151 (00:56,88)

4. Beller, Lara 2004 SV Marsberg 1961 277

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 70 (00:58,03)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 94 (01:00,84)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 113 (01:02,69)

5. Walzak, Lea 2004 SV Marsberg 1961 198

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 65 (00:59,32)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 48 (01:16,04)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 85 (01:08,69)

6. Sicken, Maria 2004 SV Marsberg 1961 182

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 63 (01:00,09)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 43 (01:18,53)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 76 (01:11,26)

7. Czenia, Lara Sophie 2004 SV Marsberg 1961 179

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 39 (01:10,45)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 52 (01:13,92)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 88 (01:08,14)

8. Bickmann, Johanna 2004 SV Marsberg 1961 136

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 44 (01:07,80)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 48 (01:15,63)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 44 (01:25,26)


Jahrgang 2003 weiblich

1. Wedemeier, Gina 2003 SV Marsberg 1961 652

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 212 (00:40,15)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 210 (00:46,51)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 230 (00:49,47)

2. Decker, Frida 2003 SV Marsberg 1961 530

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 232 (00:38,97)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 197 (00:47,55)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 101 (00:54,54)

3. Huschek, Lara Marie 2003 SV Marsberg 1961 391

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 140 (00:46,15)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 136 (00:53,72)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 115 (01:02,23)

4. van der Zalm, Ronja 2003 SV Marsberg 1961 381

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 76 (00:56,42)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 98 (01:00,00)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 207 (00:51,19)


Jahrgang 2003 männlich

1. Kneider, Laurin 2003 SV Marsberg 1961 336

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 119 (00:43,15)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 114 (00:50,38)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 103 (00:57,88)

2. Piechulek, Felix 2003 SV Marsberg 1961 316

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 115 (00:43,75)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 81 (00:56,39)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 120 (00:55,04)

3. Gagsch, Nils Florian 2003 SV Marsberg 1961 258

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 105 (00:45,00)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 63 (01:01,35)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 90 (01:00,53)

3. Schmidt, Dennis 2003 SV Marsberg 1961 258

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 91 (00:47,21)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 68 (00:59,91)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 99 (00:58,65)

5. Berlinger, Jonas 2003 SV Marsberg 1961 161

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 39 (01:02,66)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 58 (01:02,96)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 64 (01:07,94)


Jahrgang 2002 weiblich

1. Boie, Mieke 2002 SV Marsberg 1961 943

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 342 (00:34,25)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 311 (00:40,84)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 290 (00:45,75)

2. Schmidt, Malina 2002 SV Marsberg 1961 550

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 125 (00:47,86)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 135 (00:53,81)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 290 (00:45,78)

3. Brüß, Sabrina 2002 SV Marsberg 1961 400

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 177 (00:42,69)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 115 (00:56,80)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 108 (00:53,35)

4. Franz, Michelle 2002 SV Marsberg 1961 350

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 119 (00:48,63)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 130 (00:54,61)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 101 (01:04,89)

5. Franz, Kristin 2002 SV Marsberg 1961 348

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 119 (00:48,62)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 153 (00:51,72)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 76 (01:11,34)


Jahrgang 2002 männlich

1. Rosenkranz, Paul 2002 SV Marsberg 1961 350

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 104 (00:45,21)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 95 (00:53,57)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 151 (00:51,04)


Jahrgang 2001 weiblich

1. Piechulek, Olivia 2001 SV Marsberg 1961 698

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 222 (00:39,56)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 195 (00:47,68)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 172 (00:54,40)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 109 (00:53,25)


Jahrgang 2001 männlich

1. Stuhldreier, Jonas 2001 SV Marsberg 1961 327

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 102 (00:45,51)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 106 (00:51,66)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 99 (00:58,66)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 20 (01:23,46)


Jahrgang 2000 weiblich

1. Gröticke, Victoria 2000 SV Marsberg 1961 903

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 289 (00:36,24)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 224 (00:45,50)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 229 (00:49,51)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 161 (00:46,72)

2. Freude, Marie 2000 SV Marsberg 1961 721

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 230 (00:39,10)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 171 (00:49,77)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 178 (00:53,82)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 142 (00:48,69)

3. Beyer, Catja Sophia 2000 SV Marsberg 1961 709

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 256 (00:37,74)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 168 (00:50,12)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 192 (00:52,50)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 93 (00:56,06)

4. Moog, Lily 2000 SV Marsberg 1961 614

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 198 (00:41,06)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 159 (00:50,97)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 188 (00:52,88)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 69 (01:01,98)


Jahrgang 2000 männlich

1. Piechulek, Manuel 2000 SV Marsberg 1961 1073

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 300 (00:31,78)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 256 (00:38,51)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 288 (00:41,14)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 229 (00:37,51)

2. Beyer, Christopher Torben 2000 SV Marsberg 1961 695

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 253 (00:33,61)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 163 (00:44,74)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 177 (00:48,36)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 102 (00:49,02)


Jahrgang 1999 weiblich

1. Göbel, Celine 1999 SV Marsberg 1961 1605

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 452 (00:31,22)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 421 (00:36,91)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 441 (00:39,81)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 291 (00:38,41)

2. Bunse, Carina 1999 SV Marsberg 1961 576

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 173 (00:42,94)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 137 (00:53,61)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 172 (00:54,45)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 94 (00:55,93)


Jahrgang 1999 männlich

1. Boie, Kai 1999 SV Marsberg 1961 1033

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 300 (00:31,78)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 238 (00:39,46)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 265 (00:42,29)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 230 (00:37,44)


Jahrgang 1998 und älter weiblich

1. Piechulek, Lisa 1998 SV Marsberg 1961 1540

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 422 (00:31,94)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 412 (00:37,17)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 354 (00:42,81)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 352 (00:36,05)

2. Henke, Ricarda 1997 SV Marsberg 1961 1399

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 387 (00:32,88)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 328 (00:40,12)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 414 (00:40,65)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 270 (00:39,38)

3. Gibert, Michelle 1998 SV Marsberg 1961 1207

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 366 (00:33,48)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 309 (00:40,92)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 347 (00:43,12)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 185 (00:44,68)


Jahrgang 1998 und älter männlich

1. Schack, Fritz 1997 SV Marsberg 1961 1772

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 510 (00:26,62)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 419 (00:32,70)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 373 (00:37,75)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 470 (00:29,53)

2. Becker, Sebastian 1995 SV Marsberg 1961 1597

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 458 (00:27,60)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 460 (00:31,69)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 367 (00:37,94)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 312 (00:33,84)

3. Becker, Andreas 1993 SV Marsberg 1961 1507

                    Wettkampf 2 - 50m Freistil mixed: 420 (00:28,40)

                    Wettkampf 4 - 50m Rücken mixed: 392 (00:33,43)

                    Wettkampf 6 - 50m Brust mixed: 337 (00:39,03)

                    Wettkampf 7 - 50m Schmetterling mixed: 358 (00:32,31)