Sponsoren
Banner
Startseite >> Vereinsmeisterschaft >> Auswertung >> 5. Vereinsmeisterschaft 2015
5. Vereinsmeisterschaft 2015 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Arne Lorson   
Donnerstag, den 30. November 2017 um 01:14 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2015


Mehrkampf nach Zeitpunkten


Dreikampf 2008 weiblich

1. und Vereinsmeister

Lorson, Linnea 2008 SV Marsberg 1961 01:50,23

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:32,72

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:34,84

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:42,67

2. Schulte, Stella 2008 SV Marsberg 1961 02:18,05

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:39,96

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:40,02

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:58,07

3. Burghardt, Stella 2008 SV Marsberg 1961 02:18,50

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:44,25

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:46,06

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:48,19


Dreikampf 2008 männlich

1. und Vereinsmeister

Voß, Matti Jonah 2008 SV Marsberg 1961 01:29,55

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:26,72

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:27,79

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:35,04


Dreikampf 2007 weiblich

1. und Vereinsmeister

Beller, Tina 2007 SV Marsberg 1961 01:23,09

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:25,49

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:28,34

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:29,26

2. Schluer, Carlotta 2007 SV Marsberg 1961 01:26,86

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:24,73

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:30,31

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:31,82

3. Homburg, Luisa 2007 SV Marsberg 1961 01:30,84

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:25,98

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:30,90

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:33,96

4. Stuhldreier, Lilly 2007 SV Marsberg 1961 01:36,03

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:29,02

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:33,42

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:33,59

5. Schröder, Kiara 2007 SV Marsberg 1961 01:36,66

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:27,23

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:27,49

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:41,94

6. Leifels, Laura 2007 SV Marsberg 1961 01:45,30

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:31,92

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:33,65

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:39,73


Dreikampf 2007 männlich

1. und Vereinsmeister

Naumann, Kai 2007 SV Marsberg 1961 01:25,38

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:26,18

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:29,03

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:30,17

2. Ricken, Finn Mika 2007 SV Marsberg 1961 01:32,14

             Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:29,36

             Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:31,39

             Wk 5 - 25m Brust mixed 00:31,39


Mehrkampf nach DSV Punkten


Dreikampf 2006 weiblich

1. und Vereinsmeister

Kneider, Sinja 2006 SV Marsberg 1961 371

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:54,26 149

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:46,46 125

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:55,76 97

2. Giller, Emily 2006 SV Marsberg 1961 172

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:04,11 64

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:01,29 54

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:15,84 54

3. Beller, Julia 2006 SV Marsberg 1961 165

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:09,14 72

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:08,42 52

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:06,98 41

4. Hagelüken, Marina 2006 SV Marsberg 1961 163

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:10,71 67

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:02,09 52

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:12,48 44

5. Schmidt-Wittler, Leonie 2006 SV Marsberg 1961 98

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:08,65 38

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:29,94 32

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:23,83 28

6. Schulte, Lucia 2006 SV Marsberg 1961 94

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:23,82 40

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:24,46 28

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:18,34 26


Dreikampf 2006 männlich

1. und Vereinsmeister

Beller, Jonas 2006 SV Marsberg 1961 141

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:53,86 53

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:09,06 48

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:05,98 40

2. Lorson, Leif 2006 SV Marsberg 1961 136

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:03,91 61

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:05,13 41

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:02,23 34

3. Wittkopp, Sebastian 2006 SV Marsberg 1961 124

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:58,06 59

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:59,95 38

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:23,93 27

4. Heidt, Till 2006 SV Marsberg 1961 114

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:04,28 43

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:12,12 42

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:05,95 29

5. Schmidt, Alexander 2006 SV Marsberg 1961 97

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:14,38 39

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:08,68 35

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:10,80 23


Dreikampf 2005 weiblich

1. und Vereinsmeister

Schrewe, Chiara 2005 SV Marsberg 1961 346

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:43,62 151

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:59,29 114

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:59,28 81

2. Moog, Zoe 2005 SV Marsberg 1961 326

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:58,48 119

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:47,64 116

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:57,03 91

3. Spaude, Lea 2005 SV Marsberg 1961 251

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:48,93 107

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:06,53 81

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:04,33 63

4. Kaiser, Alina 2005 SV Marsberg 1961 158

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:08,34 53

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:16,60 53

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:02,06 52

5. Huxoll, Fabienne 2005 SV Marsberg 1961 154

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:10,34 68

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:03,36 49

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:16,86 37


Dreikampf 2005 männlich

1. und Vereinsmeister

Luckey, Calvin 2005 SV Marsberg 1961 250

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:45,29 90

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:50,58 89

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:00,73 71

2. Wiehr, Tim Hendrik 2005 SV Marsberg 1961 225

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:46,22 84

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:57,52 84

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:58,54 57

3. Freude, Niklas 2005 SV Marsberg 1961 175

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:00,74 71

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:52,61 57

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:02,51 47


Dreikampf 2004 weiblich

1. und Vereinsmeister

Hagelüken, Selina 2004 SV Marsberg 1961 531

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:39,08 210

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:50,28 187

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:50,12 134

2. Beller, Lara 2004 SV Marsberg 1961 385

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:54,37 148

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:46,09 128

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:53,68 109

3. Junker, Johanna 2004 SV Marsberg 1961 305

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:53,33 157

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:54,97 87

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:05,20 61

4. Czenia, Lara Sophie 2004 SV Marsberg 1961 219

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:00,80 106

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:58,41 62

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:08,89 51

5. Sicken, Maria 2004 SV Marsberg 1961 212

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:53,71 81

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:07,64 77

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:07,59 54

6. Bickmann, Johanna 2004 SV Marsberg 1961 184

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:05,53 84

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 01:00,52 56

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:12,51 44


Dreikampf 2003 weiblich

1. und Vereinsmeister

Wedemeier, Gina 2003 SV Marsberg 1961 671

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:45,39 255

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:37,82 232

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:45,11 184

2. Huschek, Lara Marie 2003 SV Marsberg 1961 433

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:43,28 154

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:54,72 145

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:50,15 134

3. van der Zalm, Ronja 2003 SV Marsberg 1961 351

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:49,31 199

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:00,04 78

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:55,24 74

4. Häger, Laura-Louisa Margarete 2003 SV Marsberg 1961 239

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:03,73 92

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 01:00,70 75

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:55,72 72


Dreikampf 2003 männlich

1. und Vereinsmeister

Kneider, Laurin 2003 SV Marsberg 1961 324

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:41,26 119

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:47,48 107

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:54,72 98

2. Piechulek, Felix 2003 SV Marsberg 1961 314

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:40,45 126

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:53,72 103

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:51,29 85

3. Pape, Till 2003 SV Marsberg 1961 274

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:52,48 111

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:44,81 92

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:54,51 71

4. Gagsch, Nils Florian 2003 SV Marsberg 1961 270

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:43,78 99

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:54,56 99

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:54,30 72

5. Schmidt, Dennis 2003 SV Marsberg 1961 265

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:54,37 100

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:44,56 94

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:54,47 71

6. Grenz, Andreas 2003 SV Marsberg 1961 229

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:43,15 104

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 01:02,78 65

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:57,61 60


Vierkampf 2002 weiblich

1. und Vereinsmeister

Boie, Mieke 2002 SV Marsberg 1961 1096

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:33,87 323

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:39,21 281

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:37,76 269

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:47,46 223

2. Schmidt, Malina 2002 SV Marsberg 1961 506

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:46,68 234

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:48,92 107

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:55,78 97

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:59,65 68

3. Brüß, Sabrina 2002 SV Marsberg 1961 470

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:53,87 152

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:45,81 130

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:56,12 96

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:53,93 92


Vierkampf 2001 weiblich

1. und Vereinsmeister

Piechulek, Olivia 2001 SV Marsberg 1961 636

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:39,00 211

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:46,56 168

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:55,45 140

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:49,73 117


Vierkampf 2000 weiblich

1. und Vereinsmeister

Gröticke, Victoria 2000 SV Marsberg 1961 801

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:37,43 239

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:49,89 192

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:42,37 190

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:45,45 180

2. Moog, Lily 2000 SV Marsberg 1961 666

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:37,18 244

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:50,41 186

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:48,89 145

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:54,13 91


Vierkampf 2000 männlich

1. und Vereinsmeister

Piechulek, Manuel 2000 SV Marsberg 1961 949

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:31,06 279

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:39,95 252

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:36,41 214

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:38,37 204

2. Beyer, Christopher Torben 2000 SV Marsberg 1961 800

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:31,23 274

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:43,20 199

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:39,96 181

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:41,40 146


Vierkampf 1999 und älter weiblich

1. und Vereinsmeister

Göbel, Celine 1999 SV Marsberg 1961 1535

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:30,33 449

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:37,98 436

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:35,37 383

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:37,86 267

2. Piechulek, Lisa 1998 SV Marsberg 1961 1402

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:31,77 391

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:34,21 361

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:41,24 340

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:37,96 310

3. Giller, Monique 1997 SV Marsberg 1961 1268

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:31,73 392

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:36,53 297

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:38,60 295

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:43,80 284

4. Gibert, Michelle 1998 SV Marsberg 1961 1130

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:32,82 355

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:43,04 299

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:40,01 265

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:40,92 211

5. Bunse, Carina 1999 SV Marsberg 1961 503

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:53,68 154

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:43,85 148

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:52,23 119

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:56,10 82


Vierkampf 1999 und älter männlich

1. und Vereinsmeister

Becker, Sebastian 1995 SV Marsberg 1961 1368

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:27,22 414

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:31,74 361

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:36,75 324

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:33,73 269

2. Schack, Max 1999 SV Marsberg 1961 1191

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:27,87 386

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:37,88 296

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:34,68 277

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:35,45 232

3. Piechulek, Herbert 1963 SV Marsberg 1961 998

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:30,84 285

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:33,90 265

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:39,95 252

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:38,87 196

4. Brüß, Eric 1999 SV Marsberg 1961 527

             Wk 2 - 50m Freistil mixed - Zeit: 00:35,89 180

             Wk 6 - 50m Brust mixed - Zeit: 00:49,86 129

             Wk 7 - 50m Schmetterling mixed - Zeit: 00:43,93 122

             Wk 4 - 50m Rücken mixed - Zeit: 00:49,30 96