Sponsoren
Banner
Startseite >> Vereinsmeisterschaft >> Auswertung >> 6. Vereinsmeisterschaft 2016
6. Vereinsmeisterschaft 2016 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Arne Lorson   
Donnerstag, den 30. November 2017 um 01:12 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2016


Mehrkampf nach Zeitpunkten


Dreikampf Jg. 2010 weiblich

1. und Vereinsmeister

Heidt, Lilly 2010 SV Marsberg 1961 02:07,58

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:39,96

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:40,81

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:46,81


Dreikampf Jg. 2009 weiblich

1. und Vereinsmeister

Stuhldreier, Emma 2009 SV Marsberg 1961 02:11,45

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:40,07

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:42,38

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:49,00

2. Joymoses, Paulina 2009 SV Marsberg 1961 02:11,64

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:39,05

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:45,50

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:47,09

3. Gwen, Gehle 2009 SV Marsberg 1961 02:19,97

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:43,08

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:46,66

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:50,23


Dreikampf Jg. 2009 männlich

1. und Vereinsmeister

Kaiser, Marlon 2009 SV Marsberg 1961 02:10,47

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:41,72

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:41,94

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:46,81


Dreikampf Jg. 2008 weiblich

1. und Vereinsmeister

Schulte, Stella 2008 SV Marsberg 1961 01:33,92

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:26,98

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:29,39

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:37,55

2. Lorson, Linnea 2008 SV Marsberg 1961 01:37,66

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:25,45

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:31,76

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:40,45

3. Burghardt, Stella 2008 SV Marsberg 1961 01:45,37

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:31,56

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:35,53

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:38,28

4. Sicken, Anna-Lena 2008 SV Marsberg 1961 01:58,37

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:36,55

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:39,10

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:42,72


Dreikampf Jg. 2008 männlich

1. und Vereinsmeister

Voß, Matti Jonah 2008 SV Marsberg 1961 01:16,59

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:21,83

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:25,79

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:28,97

2. Luckey, Nils 2008 SV Marsberg 1961 01:40,02

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:29,55

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:30,85

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:39,62

3. Pape, Silas 2008 SV Marsberg 1961 01:54,92

            Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:32,87

            Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:39,82

            Wk 5 - 25m Brust mixed 00:42,23


Mehrkampf nach DSV Punkten


Dreikampf Jg. 2007 weiblich

1. und Vereinsmeister

Schröder, Kiara Marlen 2007 SV Marsberg 1961 333

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 118

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 116

            Wk 6 - 50m Brust mixed 99

2. Beller, Tina 2007 SV Marsberg 1961 279

            Wk 6 - 50m Brust mixed 117

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 84

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 78

3. Stuhldreier, Lilly 2007 SV Marsberg 1961 250

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 89

            Wk 6 - 50m Brust mixed 87

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 74

4. Schluer, Carlotta 2007 SV Marsberg 1961 238

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 89

            Wk 6 - 50m Brust mixed 82

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 67

5. Leifels, Laura 2007 SV Marsberg 1961 207

            Wk 6 - 50m Brust mixed 85

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 79

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 43

6. Bickmann, Maresa 2007 SV Marsberg 1961 184

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 67

            Wk 6 - 50m Brust mixed 64

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 53

7. Kramps, Emily 2007 SV Marsberg 1961 150

            Wk 6 - 50m Brust mixed 70

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 42

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 38


Dreikampf Jg. 2007 männlich

1. und Vereinsmeister

Naumann, Kai 2007 SV Marsberg 1961 288

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 101

            Wk 6 - 50m Brust mixed 101

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 86

2. Götte, Julian 2007 SV Marsberg 1961 107

            Wk 6 - 50m Brust mixed 53

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 35

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 19

3. Hansen, Luca 2007 SV Marsberg 1961 94

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 50

            Wk 6 - 50m Brust mixed 32

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 12


Dreikampf Jg. 2006 weiblich

1. und Vereinsmeister

Kneider, Sinja 2006 SV Marsberg 1961 509

            Wk 6 - 50m Brust mixed 189

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 163

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 157

2. Giller, Emily 2006 SV Marsberg 1961 309

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 113

            Wk 6 - 50m Brust mixed 111

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 85

3. Beller, Julia 2006 SV Marsberg 1961 269

            Wk 6 - 50m Brust mixed 103

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 102

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 64

4. Schmidt-Wittler, Leonie 2006 SV Marsberg 1961 245

            Wk 6 - 50m Brust mixed 97

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 83

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 65

5. Schulte, Lucia 2006 SV Marsberg 1961 208

            Wk 6 - 50m Brust mixed 110

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 55

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 43


Dreikampf Jg. 2006 männlich

1. und Vereinsmeister

Beller, Jonas 2006 SV Marsberg 1961 260

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 90

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 85

            Wk 6 - 50m Brust mixed 85

2. Lorson, Leif 2006 SV Marsberg 1961 212

            Wk 6 - 50m Brust mixed 79

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 67

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 66

3. Wittkopp, Sebastian 2006 SV Marsberg 1961 201

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 80

            Wk 6 - 50m Brust mixed 62

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 59

4. Heidt, Till 2006 SV Marsberg 1961 198

            Wk 6 - 50m Brust mixed 80

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 61

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 57

5. Schmidt, Alexander 2006 SV Marsberg 1961 145

            Wk 6 - 50m Brust mixed 55

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 46

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 44


Dreikampf Jg. 2005 weiblich

1. und Vereinsmeister

Schrewe, Chiara 2005 SV Marsberg 1961 660

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 249

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 206

            Wk 6 - 50m Brust mixed 205

2. Moog, Zoe 2005 SV Marsberg 1961 486

            Wk 6 - 50m Brust mixed 166

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 162

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 158

3. Spaude, Lea 2005 SV Marsberg 1961 414

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 184

            Wk 6 - 50m Brust mixed 137

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 93

4. Kaiser, Alina 2005 SV Marsberg 1961 277

            Wk 6 - 50m Brust mixed 107

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 95

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 75

5. Huxoll, Fabienne 2005 SV Marsberg 1961 248

            Wk 6 - 50m Brust mixed 108

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 78

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 62

6. Schmidt, Jasmin 2005 SV Marsberg 1961 173

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 68

            Wk 6 - 50m Brust mixed 53

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 52


Dreikampf Jg. 2005 männlich

1. und Vereinsmeister

Luckey, Calvin 2005 SV Marsberg 1961 400

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 149

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 149

            Wk 6 - 50m Brust mixed 102

2. Wiehr, Tim Hendrik 2005 SV Marsberg 1961 305

            Wk 6 - 50m Brust mixed 114

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 109

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 82

3. Freude, Niklas 2005 SV Marsberg 1961 235

            Wk 6 - 50m Brust mixed 101

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 76

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 58

4. Pape, Julius 2005 SV Marsberg 1961 227

            Wk 6 - 50m Brust mixed 106

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 68

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 53

5. Rosenkranz, Finn 2005 SV Marsberg 1961 136

            Wk 6 - 50m Brust mixed 57

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 48

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 31


Dreikampf Jg. 2004 weiblich

1. und Vereinsmeister

Hagelüken, Selina 2004 SV Marsberg 1961 625

            Wk 6 - 50m Brust mixed 225

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 222

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 178

2. Beller, Lara 2004 SV Marsberg 1961 529

            Wk 6 - 50m Brust mixed 201

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 177

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 151

3. Sicken, Maria 2004 SV Marsberg 1961 423

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 153

            Wk 6 - 50m Brust mixed 146

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 124

4. Bickmann, Johanna 2004 SV Marsberg 1961 325

            Wk 6 - 50m Brust mixed 130

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 98

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 97

5. Parent, Celine 2004 SV Marsberg 1961 132

            Wk 6 - 50m Brust mixed 72

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 38

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 22


Vierkampf Jg. 2003 weiblich

1. und Vereinsmeister

Wedemeier, Gina 2003 SV Marsberg 1961 1163

            Wk 6 - 50m Brust mixed 385

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 327

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 264

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 187

2. Decker, Frieda 2003 SV Marsberg 1961 829

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 257

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 257

            Wk 6 - 50m Brust mixed 179

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 136

3. Huschek, Lara Marie 2003 SV Marsberg 1961 741

            Wk 6 - 50m Brust mixed 232

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 207

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 180

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 122

4. Häger, Laura-Louisa Margarete 2003 SV Marsberg 1961 596

            Wk 6 - 50m Brust mixed 181

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 164

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 131

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 120


Vierkampf Jg. 2003 männlich

1. und Vereinsmeister

Kneider, Laurin 2003 SV Marsberg 1961 624

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 211

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 169

            Wk 6 - 50m Brust mixed 148

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 96

2. Gagsch, Nils Florian 2003 SV Marsberg 1961 564

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 208

            Wk 6 - 50m Brust mixed 144

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 110

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 102

3. Piechulek, Felix 2003 SV Marsberg 1961 522

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 170

            Wk 6 - 50m Brust mixed 152

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 134

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 66

4. Pape, Till 2003 SV Marsberg 1961 506

            Wk 6 - 50m Brust mixed 176

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 133

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 123

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 74


Vierkampf Jg. 2002 weiblich

1. und Vereinsmeister

Brüß, Sabrina 2002 SV Marsberg 1961 534

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 159

            Wk 6 - 50m Brust mixed 156

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 127

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 92


Vierkampf Jg. 2001 weiblich

1. und Vereinsmeister

Koch, Luisa 2001 SV Marsberg 1961 817

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 239

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 236

            Wk 6 - 50m Brust mixed 220

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 122

2. Piechulek, Olivia 2001 SV Marsberg 1961 809

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 247

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 212

            Wk 6 - 50m Brust mixed 191

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 159


Vierkampf Jg. 2000 und älter weiblich

1. und Vereinsmeister

Piechulek, Lisa 1998 SV Marsberg 1961 1583

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 422

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 412

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 391

            Wk 6 - 50m Brust mixed 358

2. Giller, Monique 1997 SV Marsberg 1961 1453

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 415

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 376

            Wk 6 - 50m Brust mixed 355

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 307

3. Geise, Franziska 1994 SV Marsberg 1961 1120

            Wk 6 - 50m Brust mixed 337

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 315

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 282

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 186

4. Moog, Lily 2000 SV Marsberg 1961 895

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 296

            Wk 6 - 50m Brust mixed 224

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 222

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 153


Vierkampf Jg. 2000 und älter männlich

1. und Vereinsmeister

Becker, Sebastian 1995 SV Marsberg 1961 1658

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 467

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 457

            Wk 6 - 50m Brust mixed 398

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 336

2. Beyer, Christopher Torben 2000 SV Marsberg 1961 1292

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 389

            Wk 6 - 50m Brust mixed 337

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 315

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 251

3. Piechulek, Manuel 2000 SV Marsberg 1961 1288

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 367

            Wk 6 - 50m Brust mixed 336

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 297

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 288

4. Piechulek, Herbert 1963 SV Marsberg 1961 1220

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 360

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 324

            Wk 6 - 50m Brust mixed 302

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 234

5. Burdick, Sascha 1983 SV Marsberg 1961 1017

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 322

            Wk 6 - 50m Brust mixed 321

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 216

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 158

6. Lorson, Arne 1976 SV Marsberg 1961 707

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 251

            Wk 6 - 50m Brust mixed 196

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 145

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 115

7. Rieger, Sören 2000 SV Marsberg 1961 645

            Wk 6 - 50m Brust mixed 231

            Wk 2 - 50m Freistil mixed 199

            Wk 4 - 50m Rücken mixed 129

            Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 86