Sponsoren
Banner
Startseite >> Vereinsmeisterschaft >> Auswertung >> 7. Vereinsmeisterschaft 2017
7. Vereinsmeisterschaft 2017 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Arne Lorson   
Donnerstag, den 30. November 2017 um 01:11 Uhr

Vereinsmeisterschaft 2017


Mehrkampf nach Zeitpunkten


Dreikampf Jg. 2011 männlich

1. und Vereinsmeister

Voß, Jarno 2011 SV Marsberg 1961 01:51,60

              Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:33,46

              Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:34,37

              Wk 5 - 25m Brust mixed 00:43,77


Dreikampf Jg. 2009 weiblich

1. und Vereinsmeister

Schulte, Hannah 2009 SV Marsberg 1961 01:23,14

              Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:25,23

              Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:26,88

              Wk 5 - 25m Brust mixed 00:31,03

2. Stuhldreier, Emma 2009 SV Marsberg 1961 01:54,75

              Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:37,84

              Wk 5 - 25m Brust mixed 00:38,37

              Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:38,54


Dreikampf Jg. 2009 männlich

1. und Vereinsmeister

Hamm, Sven-Hendrik 2009 SV Marsberg 1961 01:26,44

              Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:26,97

              Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:28,28

              Wk 5 - 25m Brust mixed 00:31,19

2. Kaiser, Marlon 2009 SV Marsberg 1961 02:00,13

              Wk 1 - 25m Freistil mixed 00:38,54

              Wk 3 - 25m Rücken mixed 00:38,62

              Wk 5 - 25m Brust mixed 00:42,97


Mehrkampf nach DSV Punkten


Dreikampf Jg. 2008 weiblich

1. und Vereinsmeister

Lorson, Linnea 2008 SV Marsberg 1961 359

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 147

              Wk 6 - 50m Brust mixed 113

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 99

2. Schulte, Stella 2008 SV Marsberg 1961 260

              Wk 6 - 50m Brust mixed 104

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 81

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 75

3. Burghardt, Stella 2008 SV Marsberg 1961 143

              Wk 6 - 50m Brust mixed 61

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 52

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 30

4. Sicken, Anna-Lena 2008 SV Marsberg 1961 129

              Wk 6 - 50m Brust mixed 48

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 41

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 40


Dreikampf Jg. 2008 männlich

1. und Vereinsmeister

Pape, Silas 2008 SV Marsberg 1961 75

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 42

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 21

              Wk 6 - 50m Brust mixed 12


Dreikampf Jg. 2007 weiblich

1. und Vereinsmeister

Schröder, Kiara Marlen 2007 SV Marsberg 1961 526

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 201

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 163

              Wk 6 - 50m Brust mixed 162

2. Beller, Tina 2007 SV Marsberg 1961 377

              Wk 6 - 50m Brust mixed 171

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 113

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 93

3. Bickmann, Maresa 2007 SV Marsberg 1961 329

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 116

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 107

              Wk 6 - 50m Brust mixed 106

4. Schluer, Carlotta 2007 SV Marsberg 1961 321

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 114

              Wk 6 - 50m Brust mixed 112

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 95

5. Stuhldreier, Lilly 2007 SV Marsberg 1961 275

              Wk 6 - 50m Brust mixed 112

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 109

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 54

6. Kramps, Emily 2007 SV Marsberg 1961 206

              Wk 6 - 50m Brust mixed 97

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 58

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 51

7. Frohneberg, Lilly 2007 SV Marsberg 1961 173

              Wk 6 - 50m Brust mixed 82

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 48

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 43


Dreikampf Jg. 2007 männlich

1. und Vereinsmeister

Naumann, Kai 2007 SV Marsberg 1961 323

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 119

              Wk 6 - 50m Brust mixed 103

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 101

2. Götte, Julian 2007 SV Marsberg 1961 159

              Wk 6 - 50m Brust mixed 88

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 37

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 34


Dreikampf Jg. 2006 weiblich

1. und Vereinsmeister

Kneider, Sinja 2006 SV Marsberg 1961 594

              Wk 6 - 50m Brust mixed 231

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 192

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 171

2. Giller, Emily 2006 SV Marsberg 1961 386

              Wk 6 - 50m Brust mixed 142

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 122

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 122

3. Schmidt-Wittler, Leonie 2006 SV Marsberg 1961 380

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 130

              Wk 6 - 50m Brust mixed 127

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 123

4. Schulte, Lucia 2006 SV Marsberg 1961 372

              Wk 6 - 50m Brust mixed 177

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 99

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 96

5. Beller, Julia 2006 SV Marsberg 1961 324

              Wk 6 - 50m Brust mixed 138

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 102

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 84

6. Häger, Leonie 2006 SV Marsberg 1961 129

              Wk 6 - 50m Brust mixed 47

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 46

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 36


Dreikampf Jg. 2006 männlich

1. und Vereinsmeister

Lorson, Leif 2006 SV Marsberg 1961 315

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 115

              Wk 6 - 50m Brust mixed 114

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 86

2. Beller, Jonas 2006 SV Marsberg 1961 312

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 119

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 106

              Wk 6 - 50m Brust mixed 87

3. Wittkopp, Sebastian 2006 SV Marsberg 1961 265

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 100

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 95

              Wk 6 - 50m Brust mixed 70

4. Schmidt, Alexander 2006 SV Marsberg 1961 184

              Wk 6 - 50m Brust mixed 70

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 61

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 53


Dreikampf Jg. 2005 weiblich

1. und Vereinsmeister

Moog, Zoe 2005 SV Marsberg 1961 575

              Wk 6 - 50m Brust mixed 198

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 197

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 180

2. Spaude, Lea 2005 SV Marsberg 1961 536

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 206

              Wk 6 - 50m Brust mixed 189

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 141

3. Kaiser, Alina 2005 SV Marsberg 1961 396

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 168

              Wk 6 - 50m Brust mixed 144

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 84

4. Huxoll, Fabienne 2005 SV Marsberg 1961 370

              Wk 6 - 50m Brust mixed 166

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 113

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 91


Dreikampf Jg. 2005 männlich

1. und Vereinsmeister

Wiehr, Tim Hendrik 2005 SV Marsberg 1961 361

              Wk 6 - 50m Brust mixed 135

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 117

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 109

2. Pape, Julius 2005 SV Marsberg 1961 277

              Wk 6 - 50m Brust mixed 133

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 79

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 65


Vierkampf Jg. 2004 weiblich

1. und Vereinsmeister

Beller, Lara 2004 SV Marsberg 1961 726

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 219

              Wk 6 - 50m Brust mixed 217

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 159

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 131

2. Sicken, Maria 2004 SV Marsberg 1961 644

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 190

              Wk 6 - 50m Brust mixed 172

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 163

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 119

3. Bickmann, Johanna 2004 SV Marsberg 1961 493

              Wk 6 - 50m Brust mixed 159

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 151

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 112

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 71


Vierkampf Jg. 2003 weiblich

1. und Vereinsmeister

Wedemeier, Gina 2003 SV Marsberg 1961 1307

              Wk 6 - 50m Brust mixed 390

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 373

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 323

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 221

2. Huschek, Lara Marie 2003 SV Marsberg 1961 888

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 258

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 241

              Wk 6 - 50m Brust mixed 236

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 153

3. Häger, Laura-Louisa Margarete 2003 SV Marsberg 1961 621

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 190

              Wk 6 - 50m Brust mixed 182

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 130

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 119


Vierkampf Jg. 2003 männlich

1. und Vereinsmeister

Gagsch, Nils Florian 2003 SV Marsberg 1961 904

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 279

              Wk 6 - 50m Brust mixed 232

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 201

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 192

2. Piechulek, Felix 2003 SV Marsberg 1961 761

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 270

              Wk 6 - 50m Brust mixed 198

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 175

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 118

3. Kneider, Laurin 2003 SV Marsberg 1961 737

              Wk 6 - 50m Brust mixed 210

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 208

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 197

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 122


Vierkampf Jg. 2001 und älter weiblich

1. und Vereinsmeister

Göbel, Celine 1999 SV Marsberg 1961 1707

              Wk 6 - 50m Brust mixed 498

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 466

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 453

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 290

2. Piechulek, Lisa 1998 SV Marsberg 1961 1539

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 407

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 390

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 381

              Wk 6 - 50m Brust mixed 361

3. Giller, Monique 1997 SV Marsberg 1961 1331

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 376

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 337

              Wk 6 - 50m Brust mixed 316

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 302

4. Koch, Louisa 2001 SV Marsberg 1961 950

              Wk 6 - 50m Brust mixed 273

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 263

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 254

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 160

5. Moog, Lily 2000 SV Marsberg 1961 937

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 287

              Wk 6 - 50m Brust mixed 251

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 225

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 174

6. Piechulek, Olivia 2001 SV Marsberg 1961 754

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 235

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 197

              Wk 6 - 50m Brust mixed 167

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 155


Vierkampf Jg. 2001 und älter männlich

1. und Vereinsmeister

Becker, Sebastian 1995 SV Marsberg 1961 1527

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 443

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 397

              Wk 6 - 50m Brust mixed 365

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 322

2. Boie, Kai 1999 SV Marsberg 1961 1501

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 451

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 382

              Wk 6 - 50m Brust mixed 375

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 293

3. Beyer, Christopher Torben 2000 SV Marsberg 1961 1256

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 405

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 316

              Wk 6 - 50m Brust mixed 305

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 230

4. Piechulek, Herbert 1963 SV Marsberg 1961 1251

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 342

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 339

              Wk 6 - 50m Brust mixed 322

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 248

5. Burdick, Sascha 1983 SV Marsberg 1961 1037

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 321

              Wk 6 - 50m Brust mixed 315

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 225

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 176

6. Lorson, Arne 1976 SV Marsberg 1961 774

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 283

              Wk 6 - 50m Brust mixed 228

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 138

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 125

7. Rieger, Sören 2000 SV Marsberg 1961 688

              Wk 6 - 50m Brust mixed 249

              Wk 2 - 50m Freistil mixed 158

              Wk 4 - 50m Rücken mixed 145

              Wk 7 - 50m Schmetterling mixed 136