Sponsoren
Banner
Startseite >> Bestenlisten >> Ewige Bestenliste >> Ewige Bestenliste: Kurzbahn männlich (Stand: 20.05.2017)
Ewige Bestenliste: Kurzbahn männlich (Stand: 20.05.2017) Drucken E-Mail
Geschrieben von: Sascha Burdick   
Dienstag, den 11. Mai 2010 um 23:29 Uhr
50m Schmetterling
Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Schack, Fritz 1997 00:28,23 14.12.2014 58515 Lüdenscheid
2. Becker, Andreas 1993 00:29,08 29.09.2012 Hallenbad Sundern
3. Hagemann, Andreas 1983 00:29,89 01.01.1900  
4. Piechulek, Herbert 1963 00:30,09 01.01.1900  
5. Boie, Kai 1999 00:31,13 01.04.2017 Meschede
6. Burdick, Sascha 1983 00:31,15 17.09.2011 Hallenbad "Diemeltal", 34431 Marsberg
6. Gärtner, Eugen 1983 00:31,15 17.09.2011 Hallenbad "Diemeltal", 34431 Marsberg
8. Müller, Tobias 1979 00:31,17 22.09.2001 Baunatal
9. Hansmann, Ingemar 1976 00:32,03 23.09.2000 Baunatal
10. Bedau, Robert 1987 00:32,10 18.11.2007 Marsberg

100m Schmetterling Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Piechulek, Herbert 1963 01:04,00 01.01.1900  
2. Becker, Andreas 1993 01:04,31 01.05.2012 Hallenbad Diemeltal, Marsberg
3. Walter, Marc 1971 01:04,40 01.01.1900  
4. Cramer, Andreas 1965 01:06,70 01.01.1900  
5. Ossig, Christoph 1976 01:07,46 01.01.1900  
6. Schack, Fritz 1997 01:07,48 24.05.2014 Hallenbad Diemeltal, Marsberg
7. Steinborn, Mark 1976 01:07,80 01.01.1900  
8. Müller, Tobias 1979 01:08,65 01.05.2002 Marsberg
9. Stief, Martin 1975 01:09,60 01.01.1900  
10. Hansmann, Ingemar 1976 01:10,24 01.01.1900  

200m Schmetterling Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Walter, Marc 1971 02:24,90 01.01.1900  
2. Piechulek, Herbert 1963 02:28,20 01.01.1900  
3. Ossig, Christoph 1976 02:30,34 01.01.1900  
4. Steinborn, Mark 1976 02:31,50 01.01.1900  
5. Cramer, Andreas 1965 02:34,70 01.01.1900  
6. Hansmann, Ingemar 1976 02:35,97 01.01.1900  
7. Becker, Andreas 1993 02:36,80 16.02.2014 Dortmund
8. Lange, Mathias 1970 02:38,80 01.01.1900  
9. Müller, Tobias 1979 02:39,94 01.01.1900  
10. Frisch, Michael 1964 02:41,20 01.01.1900  

50m Rücken Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Becker, Sebastian 1995 00:30,87 01.04.2017 Meschede
2. Hagemann, Andreas 1983 00:30,88 01.01.1900  
3. Becker, Andreas 1993 00:31,51 17.09.2011 Hallenbad "Diemeltal", 34431 Marsberg
4. Schack, Fritz 1997 00:32,86 16.11.2013 Hallenbad Meschede
5. Gärtner, Eugen 1983 00:32,92 29.09.2012 Hallenbad Sundern
6. Schack, Max 1999 00:34,81 11.09.2016 Marsberg
7. Piechulek, Herbert 1963 00:35,53 01.01.1900  
8. Bedau, Robert 1987 00:35,94 18.11.2007 Marsberg
9. Hansmann, Ingemar 1976 00:36,00 01.01.1900  
10. Piechulek, Manuel 2000 00:36,24 22.01.2017 Hallenbad Meschede

100m Rücken Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Steinborn, Mark 1976 01:03,70 01.01.1900  
2. Witiska, Michael 1973 01:04,70 01.01.1900  
3. Walter, Marc 1971 01:04,90 01.01.1900  
4. Walter, Patrick 1973 01:07,30 01.01.1900  
5. Becker, Sebastian 1995 01:08,16 30.05.2013 Geseke
6. Frisch, Michael 1964 01:08,30 01.01.1900  
7. Hagemann, Andreas 1983 01:08,56 01.05.2006 Marsberg
8. Stark, Andreas 1975 01:09,30 01.01.1900  
9. Becker, Andreas 1993 01:09,74 01.05.2009 Hallenbad 'Diemeltal', Marsber
10. van de Mergel, John 1967 01:09,90 01.01.1900  

200m Rücken Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Witiska, Michael 1973 02:21,20 01.01.1900  
2. Walter, Marc 1971 02:22,30 01.01.1900  
3. Steinborn, Mark 1976 02:23,72 01.01.1900  
4. Walter, Patrick 1973 02:23,86 01.01.1900  
5. Becker, Sebastian 1995 02:27,40 16.02.2014 Dortmund
6. Frisch, Michael 1964 02:28,20 01.01.1900  
7. van de Mergel, John 1967 02:29,60 01.01.1900  
8. Stief, Martin 1975 02:30,60 01.01.1900  
9. Ossig, Christoph 1976 02:32,45 01.01.1900  
10. Hagemann, Andreas 1983 02:32,92 01.01.1900  

50m Brust Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Gärtner, Eugen 1983 00:30,83 28.11.2010 Bremen
2. Boie, Kai 1999 00:35,60 11.12.2016 Lüdenscheid
3. Hagemann, Andreas 1983 00:35,74 01.01.1900  
4. Becker, Sebastian 1995 00:35,80 01.04.2017 Meschede
5. Bedau, Robert 1987 00:36,54 18.11.2007 Marsberg
6. Piechulek, Herbert 1963 00:36,76 14.09.2008 Brilon-Madfeld
7. Schack, Fritz 1997 00:36,89 16.11.2013 Hallenbad Meschede
8. Becker, Andreas 1993 00:36,97 29.09.2012 Hallenbad Sundern
9. Schack, Max 1999 00:37,37 11.09.2016 Marsberg
10. Beyer, Christopher Torben 2000 00:37,66 22.01.2017 Hallenbad Meschede

100m Brust Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Gärtner, Eugen 1983 01:09,76 12.12.2010 Kassel Stadtbad Mitte
2. Witiska, Michael 1973 01:14,90 01.01.1900  
3. Degenhardt, Sven 1975 01:15,20 01.01.1900  
4. Prokopp, Tristan 1983 01:15,28 23.02.2002 Siegen
5. Kamp, Ralf 1969 01:15,50 01.01.1900  
6. Bürger, Matthias 1981 01:15,54 01.01.1900  
7. Steinborn, Mark 1976 01:18,60 01.01.1900  
8. Golombeck, Andreas 1964 01:18,80 01.01.1900  
9. Boie, Kai 1999 01:21,39 20.05.2017 Marsberg
10. Piechulek, Herbert 1963 01:21,60 01.01.1900  

200m Brust Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Degenhardt, Sven 1975 02:43,00 01.01.1900  
2. Kamp, Ralf 1969 02:45,40 01.01.1900  
3. Ossig, Christoph 1976 02:45,80 01.01.1900  
4. Gärtner, Eugen 1983 02:46,41 12.12.2009 Kassel
5. Steinborn, Mark 1976 02:48,80 01.01.1900  
6. Prokopp, Tristan 1983 02:49,12 23.02.2002 Siegen
7. Witiska, Michael 1973 02:49,30 01.01.1900  
8. Lange, Mathias 1970 02:50,30 01.01.1900  
9. Golombeck, Andreas 1964 02:52,30 01.01.1900  
10. Jankowski, Elmar 1971 02:55,10 01.01.1900  

50m Freistil Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Schack, Fritz 1997 00:25,82 13.12.2014 58515 Lüdenscheid
2. Gärtner, Eugen 1983 00:25,90 12.12.2011 Marsberg
3. Hagemann, Andreas 1983 00:26,57 05.03.2005 Korbach
4. Becker, Sebastian 1995 00:26,71 11.09.2016 Marsberg
5. Becker, Andreas 1993 00:27,15** 20.05.2017 Marsberg
6. Hansmann, Ingemar 1976 00:27,40 01.01.1900  
7. Beyer, Christopher Torben 2000 00:27,60 22.01.2017 Hallenbad Meschede
8. Piechulek, Herbert 1963 00:28,04 01.01.1900  
9. Boie, Kai 1999 00:28,08 01.04.2017 Meschede
10. Schack, Max 1999 00:28,44 11.09.2016 Marsberg
**=Startschwimmer

100m Freistil Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Witiska, Michael 1973 00:55,00 01.01.1900  
2. Walter, Marc 1971 00:56,50 01.01.1900  
2. Steinborn, Mark 1976 00:56,50 01.01.1900  
4. Frisch, Michael 1964 00:56,70 01.01.1900  
5. Prokopp, Tristan 1983 00:57,45 22.09.2001 Baunatal
6. Piechulek, Herbert 1963 00:57,70 01.01.1900  
7. Bürger, Matthias 1981 00:57,80 01.01.1900  
8. Schack, Fritz 1997 00:58,50 14.12.2014 58515 Lüdenscheid
9. Stief, Martin 1975 00:58,80 01.01.1900  
10. Becker, Sebastian 1995 00:59,11 26.05.2013 Hallenbad Diemeltal, Marsberg

200m Freistil Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Witiska, Michael 1973 02:01,40 01.01.1900  
2. Walter, Marc 1971 02:02,10 01.01.1900  
3. Steinborn, Mark 1976 02:04,60 01.01.1900  
3. Frisch, Michael 1964 02:04,60 01.01.1900  
5. Stief, Martin 1975 02:07,80 01.01.1900  
5. Lange, Mathias 1970 02:07,80 01.01.1900  
7. Becker, Andreas 1993 02:10,39 01.05.2012 Hallenbad Diemeltal, Marsberg
8. Prokopp, Tristan 1983 02:10,44 23.02.2002 Siegen
9. Cramer, Andreas 1965 02:10,60 01.01.1900  
10. van de Mergel, John 1967 02:10,80 01.01.1900  

400m Freistil Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Walter, Marc 1971 04:21,00 01.01.1900  
2. Steinborn, Mark 1976 04:24,20 01.01.1900  
3. Witiska, Michael 1973 04:26,80 01.01.1900  
4. Stief, Martin 1975 04:29,50 01.01.1900  
5. Frisch, Michael 1964 04:29,90 01.01.1900  
6. Lange, Mathias 1970 04:31,40 01.01.1900  
7. Walter, Patrick 1973 04:32,60 01.01.1900  
8. Cramer, Andreas 1965 04:33,60 01.01.1900  
9. Ossig, Christoph 1976 04:36,30 01.01.1900  
10. van de Mergel, John 1967 04:36,40 01.01.1900  

800m Freistil Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Hagemann, Andreas 1983 11:29,60 01.01.1900  

1500m Freistil Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. van de Mergel, John 1967 19:05,80 01.01.1900  
2. Becker, Sebastian 1995 19:44,96 16.02.2014 Dortmund
3. Hansmann, Ingemar 1976 20:22,40 23.02.2002 Siegen
4. Becker, Andreas 1993 21:14,48 16.02.2014 Dortmund
5. Boie, Kai 1999 21:36,66 05.03.2017 Dortmund

100m Lagen Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Ossig, Christoph 1976 01:01,64 01.01.1900  
2. Gärtner, Eugen 1983 01:06,69 18.12.2011 Unna
3. Schack, Fritz 1997 01:09,09 28.09.2014 Kombibad Lippstadt, Bückeburgerstr. 5...
4. Hagemann, Andreas 1983 01:09,60 01.01.1900  
5. Becker, Andreas 1993 01:10,29 19.01.2014 Meschede
6. Becker, Sebastian 1995 01:10,56 04.06.2015 Freibad Geseke, Huchtweg 13, 59590 Ge...
7. Degenhardt, Sven 1975 01:10,64 01.01.1900  
8. Piechulek, Herbert 1963 01:12,82 01.01.1900  
9. Müller, Tobias 1979 01:13,68 23.09.2000 Baunatal
10. Bedau, Robert 1987 01:13,99 04.03.2006 Korbach

200m Lagen Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Walter, Marc 1971 02:23,20 01.01.1900  
2. Steinborn, Mark 1976 02:24,50 01.01.1900  
3. Ossig, Christoph 1976 02:27,50 01.01.1900  
4. Witiska, Michael 1973 02:27,60 01.01.1900  
5. Piechulek, Herbert 1963 02:28,80 01.01.1900  
6. Stief, Martin 1975 02:30,92 01.01.1900  
7. Walter, Patrick 1973 02:31,40 01.01.1900  
8. Lange, Mathias 1970 02:31,50 01.01.1900  
9. Degenhardt, Sven 1975 02:31,80 01.01.1900  
10. Schack, Fritz 1997 02:34,30 09.11.2013 Detmold

400m Lagen Männlich, Kurzbahn, Offen
PlatzNameJg.ZeitDatumOrt
1. Walter, Marc 1971 05:05,40 01.01.1900  
2. Ossig, Christoph 1976 05:12,00 01.01.1900  
3. Stief, Martin 1975 05:15,80 01.01.1900  
4. Steinborn, Mark 1976 05:19,50 01.01.1900  
5. Lange, Mathias 1970 05:21,70 01.01.1900  
6. Degenhardt, Sven 1975 05:26,70 01.01.1900  
7. Witiska, Michael 1973 05:27,50 01.01.1900  
8. Piechulek, Herbert 1963 05:28,30 01.01.1900  
9. Becker, Sebastian 1995 05:32,04 16.02.2014 Dortmund
10. Walter, Patrick 1973 05:33,10 01.01.1900